date

16.06.2022

shows

5235

Автор: Плохих Богдан

Чем отличается бра от настенного светильника?

При дизайне освещения комнаты часто происходит путаница: что купить? Бра или настенный светильник? Чем они различаются? В этой статье разберемся, в чем главное отличие бра от светильника.

Чем отличается бра от настенного светильника?

Содержание статьи:

  1. Особенности бра
  2. Особенности настенного светильника
  3. Сравнение особенностей бра и светильника
  4. Заключение

1. Особенности бра

Особенности бра

Бра - это художественно исполненный светильник, который крепится к стене. Его роль в дизайне комнаты прежде всего эстетическая. Бра как вид светильника появилось в XVII веке и выполняло функцию декора в дорогих комнатах: гостиных, банкетных залах, рабочих кабинетах.
Как правило, такой вид светильника имеет ножку и рожок, дополняет основное освещение помещения (подсветка), но полноценным источником света не является. В большинстве случаев бра имеет собственный выключатель в виде кнопки или веревочки. Однако, в нашем веке точный смысл слова "Бра" изменился, поэтому под этим словом часто подразумевают настенный светильник.


2. Особенности настенного светильника

Особенности настенного светильника

Настенный светильник - это вид светильника, который предназначен для крепления на стену. Его роль в дизайне и эстетическая, и функциональная. Такие светильники часто используют для зонального освещения в комнатах: спальнях, детских, кухнях.
Настенный светильник может быть любой формы и размера, а в небольших помещениях является основным источником освещения. Светильники запитываются от общей сети и не имеют функции отдельного включения/выключения.


3. Сравнение особенностей бра и светильника

Основные отличия представлены в виде таблицы:

Характеристики/Вид светильника
Бра Настенный светильник
Основное освещение комнаты
Нет Да
Наличие выключателя
Да Нет
Художественное назначение
Да Нет
Цена изделия
Высокая Низкая
Использование в любом стиле комнаты Нет Да

4. Заключение

Бра и настенные светильники в магазине "Эдисон"

Судя по данным Google, чаще всего встречается запрос "Бра", однако, использование понятия "Настенный светильник" не будет ошибочным. Употребляйте в тексте и речи одно из этих определений, исходя из своих задач и желаний в дизайне.
Купить бра и настенные светильники можно в интернет-магазине "Эдисон". Наши специалисты без труда подберут светильник, который будет отвечать Вашим требованиям.

Комментарии

*— Поля обязательные для заполнения

Вы уже оценивали эту статью, ваш голос не будет учтён
Ваша оценка*:

Чат с сотрудником магазина

Сообщений пока нет...

Отправьте сообщение, чтобы начать диалог.